Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberkirch



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
"Angebot für Seniorinnen und Senioren in Oberkirch" - Liste    
Alterswohnungen 041 926 09 30 info@pflegeheim-feld.ch
Anonyme Alkoholiker 0848 848 885 info@anonyme-alkoholiker.ch
Babysittervermittlung 041 544 25 70  
Besuchsdienst 041 926 09 30 info@pflegeheim-feld.ch
Betreuungsdienst Hand in Hand 041 921 36 58 cecilia.hans@bluewin.ch
Caritas Luzern 041 368 51 00 mail@caritas-luzern.ch
Fachstelle für Schuldenfragen 041 211 00 18 luzern@schulden.ch
Fachstelle Jugend + Freizeit 041 921 66 51 info@fajf.ch
Gastronomie für Gäste im Pflegeheim Feld 041 926 09 30 info@pflegeheim-feld.ch
Jassen 041 921 35 80 / 041 921 39 26  
Jubla (Jungwacht und Blauring) 041 921 82 78  
Kinderspitex Zentralschweiz 041 970 06 50 info@kispex.ch
Kindes- und Erwachsenen-SchutzBehörde KESB 041 914 62 00 hochdorf-sursee@kesb-lu.ch
Luzerner Psychiatrie - Ambulante Dienste Sursee 041 925 06 00 ambulatorium.sursee@lups.ch
Mahlzeitendienst 041 926 09 30 info@pflegeheim-feld.ch
Midnight Projekt Schweiz 041 410 91 00 lorenz.schmidlin@mb-network.ch
Naturspielgruppe Oberkirch 041 920 33 83 info@naturspielgruppeoberkirch.ch
Notfallpraxis Region Sursee 041 926 55 40  
Opferberatung 041 228 74 00  
Pflegeheim Feld 041 926 09 30 info@pflegeheim-feld.ch
Pro Infirmis Luzern, Ob- und Nidwalden 041 226 60 30 luzern@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton Luzern 041 210 63 27 info@projuventute-luzern.ch
Pro Senectute Kanton Luzern - Beratungsstelle Region Sursee 041 972 70 60 willisau@lu.pro-senectute.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum (RAV) Sursee 041 228 37 00 rav-sursee@lu.ch
Rollstuhl-TIXI Fahrdienst 0848 84 94 77
(Vermittlungsstelle)
 
Rotkreuz-Entlastungsdienst 0842 48 48 48 entlastungsdienst@srk-luzern.ch
Rotkreuz-Fahrdienst 041 418 70 18  
Schulpsychologischer Dienst 041 925 21 35 spd.sursee@bluewin.ch
Schwarte - Jugendraum   gemeinde@oberkirch.ch
Seniorenturnen 041 921 24 48  
Sozial-BeratungsZentrum (SoBZ) 041 925 18 25 sursee@sobz.ch
Spielgruppe Oberkirch 079 817 75 03  
Spitex-Verein Sursee und Umgebung 041 925 27 70 info@spitex-sursee.ch
Wandern, Ausflüge und Jassen 041 921 33 18  
ZämeZmettag 041 921 44 52  
Zia Info 041 666 73 73 rat@zia-info.ch