Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberkirch



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
"Angebot für Seniorinnen und Senioren in Oberkirch" - Liste    
Alterswohnungen 041 926 09 30 info@pflegezentrum-feld.ch
Anonyme Alkoholiker 0848 848 885 info@anonyme-alkoholiker.ch
Babysittervermittlung 041 920 48 50 info@spatzentreff.ch
Begleitgruppe für Menschen in der letzten Lebensphase 077 431 92 70  
Betreuungsdienst Hand in Hand 041 921 36 58 cecilia.hans@bluewin.ch
Caritas Luzern 041 368 51 00 mail@caritas-luzern.ch
Drehscheibe 65plus regionsursee 041 920 10 10 info@regionsursee65plus.ch
Ehe- und Lebensberatung / Schwangerschaftsberatung 041 210 10 87 info@elbeluzern.ch
Fachbereich Gesellschaft 041 926 92 22 gsellschaft@stadtsursee.ch
Fachstelle für Schuldenfragen 041 211 00 18 luzern@schulden.ch
Gastronomie für Gäste im Pflegezentrum Feld 041 926 09 35 info@pflegezentrum-feld.ch
Geburtshaus Terra Alta 041 925 79 25 info@terra-alta.ch
Jassen 041 921 35 80 / 041 921 39 26  
Jubla (Jungwacht und Blauring)    
Kafi Erennerig 041 921 32 60 / 041 921 06 64  
Kinderspitex Zentralschweiz 041 970 06 50 info@kispex.ch
Luzerner Psychiatrie - Ambulante Dienste Sursee 058 856 46 00 ambulatorium.sursee@lups.ch
Mahlzeitendienst 041 926 09 35 info@pflegezentrum-feld.ch
Mittagstisch 041 926 09 35 info@pflegeheim-feld.ch
Notfallpraxis Region Sursee 0900 11 14 14 notfallpraxis@bluewin.ch
Opferberatung 041 228 74 00 opferberatung@lu.ch
parentu - Die App für informierte Eltern 041 241 06 00 info@parentu.ch
Pflegezentrum Feld 041 926 09 30 info@pflegezentrum-feld.ch
Pro Infirmis Luzern, Ob- und Nidwalden 058 775 12 12 luownw@proinfirmis.ch
Pro Juventute Zentralschweiz 041 210 63 27 info@projuventute-luzg.ch
Pro Senectute Kanton Luzern - Beratungsstelle Region Sursee 041 972 70 60 willisau@lu.prosenectute.ch
Regionalbibliothek Sursee 041 921 71 10 info@bibliosursee.ch
Regionales Altersleitbild 041 226 11 81  
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum (RAV) Sursee 041 228 37 00 rav-sursee@was-luzern.ch
Rollstuhl-TIXI Fahrdienst 0848 849 477 (Vermittlungsstelle) rollstuhltixi@bluewin.ch
Rotkreuz-Entlastungsdienst 041 418 70 31 entlastungsdienst@srk-luzern.ch
Rotkreuz-Fahrdienst 041 418 70 18 fahrdienste@srk-luzern.ch
SAH Zentralschweiz 041 418 71 81 info@sah-zs.ch
Schulpsychologischer Dienst 041 925 81 10 sekretariat@schuldienstesursee.ch
Schwarte - Jugendraum   gemeinde@oberkirch.ch
Seniorenturnen 041 921 24 48  
Spitex-Verein Sursee und Umgebung 041 925 27 70 info@spitex-sursee.ch
Verein 60plus 041 921 46 25  
ZämeZmettag 041 921 38 30 / 076 329 08 51  
Zentrum für Soziales - Kindes und Erwachsenenschutzbehörde KESB 041 914 62 00 kesb@zenso.ch
Zentrum für Soziales - Sozialberatung 041 925 18 25 sursee@zenso.ch